2015-02-13

Вдохновляющий Project Life Blog Hop

Привет всем почитателям project life! Сегодня наша команда по PL челленджу дает старт Вдохновляющему PL блог хопу. Таким способом мы хотим немного поразвлечь и вдохновить вас . Ну что, готовы?!

Правила очень просты: 
1. вам необходимо пройти по кругу по всем участницам,

2. почитать наши посты, полюбоваться нашими фотографиями,

3. обязательно оставить комментарий в блоге всех четырех участниц,

4. на все у вас есть чуть больше двух суток - комментарии принимаются до воскресенья 20:00 по МСК. После этого среди всех, выполнивших условия, мы разыграем четыре конфетки, по одной от каждого дизайнера. Конечно же, они будут на тему ПЛ! А какие они будут, вы узнаете, когда посмотрите наши посты!


Сегодня я решила рассказать вам о своем процессе работы над разворотом.



Мои этапы ПЛ:
1. Подбор фото. Я решаю, какого размера будет каждое фото, редактирую их в Фотошоп, Пикаса или Инстаграм.
2. Несу фото на печать. У меня нет домашнего цветного принтера, поэтому на этом этапе я полностью завишу от работы фотоателье.
3. Выбор карточек и продумывание расположения журналинга в соотношении с фото (то есть нужно ли делать небольшие подписи к самому фото. Или можно обойтись одной журнальной карточкой.
4. Работа с разворотом:
- делаю раскладку разворота на столе (раскладываю карточки и фото в нужном порядке)
- делаю титульную карточку
- наношу журналинг
- а потом, в хаотичном порядке, оформляю все оставшиеся карточки с фотографиями.
Раньше я брала и поочередно оформляла каждую карточку. Но в процессе поняла, что единства разворота я не вижу. Поэтому я организовала свое рабочее место так, чтобы все, нужное мне, было под рукой, и никакие лишние движения меня не отвлекали (о том, как я это сделала можно посмотреть в предыдущем посте). И теперь работа идет быстрее. А для меня процесс работы над ПЛ стал чем-то вроде медитации. Ну вот как-то так. Надеюсь, мои размышления были вам интересны. 
А вот и мой подарочек, приготовленный для вас.


Старт - Анна 

Ольга    - вы тут


теперь вам нужно перейти по ссылке ниже


Желаю удачи!!!

88 комментариев:

  1. Оля, с удовольствием принимаю участие в блог-хопе и слежу за вашими работами! Вы с девочками большие молодцы - вдохновляете не на шутку!

    ОтветитьУдалить
  2. Хм... Никогда до этого не задумывалась, что оформлять стоит весь разворот целиком, чтобы видеть всю картинку. Возьму на заметку)
    Очень здорово оформлено рабочее место!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, спасибо что поделилась. На самом деле для меня это тоже своего рода медитация, ну конечно, если не брать в расчет процесс выбора фото))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки огромное спасибо за такую вдохновляющую идею!!! Вы умницы!!! Организация места очень нравится, места мало занимает, а все под рукой!!! Пойду на финиш))))

    ОтветитьУдалить
  5. Никогда не была у вас в блоге, но сейчас немного полазила и мне так всё понравилось! Всё такое красивое! Надеюсь, что когда нибудь доберусь до вашего уровня в скрапе)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое ,что поделилась как работаешь над своим PL!Взяла на заметку)

    ОтветитьУдалить
  7. надо взять на вооружение вашу идею делать сразу целый разворот:)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за пост! Я пока тренируюсь на "кошках", то есть начала проект вести в программе PL. Но это в качестве черновика. Там хорошо тренироваться именно в создании целостности страницы. Но в живую у вас столько деталей! Даже не представляю как интересно все сложить!

    ОтветитьУдалить
  9. Судя по фотографиям, у вас двое детишек. Поражаюсь и восхищаюсь, как вы успеваете еще чем-то заниматься! Я с одним-то кое-как успеваю делать только открытки самым близким на главные праздники. Но с этого января решила начать Project life вести. Ваш пример вдохновляет))

    ОтветитьУдалить
  10. ох, знаю-знаю этот процесс, когда нужно отобрать фото. отредактировать и "бегом" в печать, а потом ждать...:) у меня тоже раньше была проблема в том, что оформляла карточки, как-то по отдельности и в итоге не выходило "единого разворота"...а оно видимо, нужно просто найти свою систему!
    P.s. развороты выходят классные! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Собрать все нужные материалы до начала работы очень помогает сократить и время работы, и единство обеспечить:)

    ОтветитьУдалить
  12. Ого как классно вы придумали наши вдохновительницы! У меня опыта ведения ПЛ не было, но вот первый свой разворот я делала, сначала в электронном варианте, а потом карточки по порядку оформляла, в итоге уж очень долго, второй разворот как то интуитивно тож как ты в хаотическом порядке, но титульную карточку в последнюю очередь) Спасибки за информацию, понимаю что двигаюсь в нужном направлении.

    ОтветитьУдалить
  13. Для меня печать фото - самое муторное занятие, я на этом решаю - какие будут маленького формата, а какие большие, а уже потом какие-то попадают в разворот, а какие-то нет! Спасибо за возможность подглядеть в процесс ПЛ других людей!!! Отличные советы по поводу целостности разворота, это действительно важно...

    ОтветитьУдалить
  14. Обожаю ПЛ! И так здорово, что с каждым годом нас становится все больше и больше:)

    ОтветитьУдалить
  15. я тоже всегда раскладываю весь разворот перед собой и тогда уже химичу!)))
    у вас замечательные работы! мне очень нравится, когда ярко и светло!)

    ОтветитьУдалить
  16. Организация места супер! Я тоже многое под пл на столе переоборудовала, процесс идет значительно быстрее)))

    ОтветитьУдалить
  17. Я тоже люблю смотреть на разворот целиком - совсем другое впечатление создается, масштаб иной!!! Спасибо за рассказ об этапах работы над ПЛ!

    ОтветитьУдалить
  18. У Вас очень красочный и сочный ПЛ! Печать фото была у меня самой большой проблемой, когда начинала ПЛ.

    ОтветитьУдалить
  19. Олечка, мне бы не хватило терпения вести PL, если бы пришлось ходить распечатывать фотографии, ты большая умничка)) кстати, я так же делаю, оформляю целый разворот, а не по карточки, так ведь удобнее, сразу видна целостность разворота))

    ОтветитьУдалить
  20. Я тоже на днях собрала всё в один очень удобный чумадан "а-ля для инструментов" и сложила туда всё для проджекта. Когда все под рукой прям на много быстрее все и приятнее, это я согласна!
    Спасибо за статью и возможность!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, какой классный блог-хоп у вас получился! отличное завершение рабочей недели))))
    подарки один краше другого - у тебя ЗОЛОТО, я балдею, я эту коллекцию лакки шарм все никак не дождусь в наших магазинах, а тут подарок! хочу-хочу-хочу :-)

    ОтветитьУдалить
  22. Спасибо за рассказ о процессе! Только начинаю оформлять свой ПЛ и даже не представляю с чего начать. Попробую ваш метод.

    ОтветитьУдалить
  23. Здорово, что вы делитесь своим опытом) для меня, как для новичка, это очень важно) чувствую, еще чуть-чуть, и понесусь про просторам ПЛ без сучка и ззадоринки:))) эх, быстрее бы ДР сына - это моя отправная точка на грядущий год) уже продумала и титул, и где что, ручки чешутся начать)

    ОтветитьУдалить
  24. Мои этапы создания разворота очень похожи, иногда даже идентичны. "Иногда", потому как ведение ПЛ в моем случае не всегда продуманный процесс, периодически это просто лихорадочное и вдохновенное желание посреди недели "уже начать" или "что-нибудь поделать"))) Поэтому бывает, что отправляю фото на печать я по нескольку раз в неделю)

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо за рассказ,я тоже со временем пришла к тому,что делаю сразу весь разворот,а не отдельно карточки. И да,работа с ПЛ для меня как релаксация.

    ОтветитьУдалить
  26. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  27. Наблюдать за тем как кто-то работает одно удовольствие! Особенно если сам тем же "болен" :))

    ОтветитьУдалить
  28. А для меня журналинг - всегда самое сложное:-) Смотришь-смотришь на фото, думаешь: "Ну, вот сейчас! Сейчас-сейчас-сейчас..." Но я - оптимист:-)

    ОтветитьУдалить
  29. Моя мечта в будущем - это цветной принтер, т.к. пока тоже приходиться печатать фото в ателье, что не всегда удобно, т.к. рядом с домом вообще нет ни одного, нужно ехать в центр. И спасибо за Ваш опыт, т.к. всегда интересно как происходит процесс у мастериц.

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо за советы по оформлению и с удовольствием посмотрела на организацию рабочего пространства =))))

    ОтветитьУдалить
  31. Оля я тоже печатаю в фотосалоне, хоть у меня и есть дома принтер, но что то он плохо стал печатать )) И процесс для меня тоже на ровне с медитацией , ты правильно определение подобрала)
    У тебя в процессе классные стаканчики сфотографированы в желто-белую полоску))

    ОтветитьУдалить
  32. И я работаю точно так же.)) И тоже ношу фотки печатать в студию. Это немного тормозит ведение проекта, но что поделаешь. Пока цветного принтера дома нет(

    ОтветитьУдалить
  33. Подход к самому процессу невероятно важен. Спасибо, что поделилась опытом.

    ОтветитьУдалить
  34. Очень интересно читать о процессе работы над ПЛ и сравнивать со своей работой над разворотом

    ОтветитьУдалить
  35. мне повезло печатать фотки дома, хотя экономия сомнительная. но я тоже начинаю с фото - редактирую, продумываю размеры и расположение, прикидываю цвета заполняющих карточек и фразы, и потом начинаю все по странице двигать - оформлять.

    ОтветитьУдалить
  36. У меня сошлось все кроме... титульные карточки (карточки-недельки) я делаю в самую последнюю очередь. Оставляю их на десерт, потому как там можно придумывать больше вариантов декорирования. :)) А вот все остальные карточки я тоже оформляю в хаотичном порядке. То для одной карточки найду подходящую детальку, то для другой...

    ОтветитьУдалить
  37. Пока печатаю фото в ателье, но надеюсь что в скором времени заставлю работать свой принтер. Осталось чуть-чуть))
    Очень понравились Ваши фотографии процесса оформления PL. Такие цвета! Вкусные;)

    ОтветитьУдалить
  38. У Вас отменные богатства! С удовольствием посмотрела пост о рабочем месте. Меня вдохновляют красивые скрап-уголочки. И подарок подготовили отличный! Буду счастья. ;)

    ОтветитьУдалить
  39. Спасибо огромное за подробное описание процесса, ибо меня пугала неизвестность: ну придут мне карточки, украшения, фото напечатаю... А дальше-то что?! Теперь мне все по плечу, осталось накопить шуршащих бумажек зеленого цвета и бегом в хороший кит-клуб) ПС: я как настоящий хомяк так завидную вашим запасам)

    ОтветитьУдалить
  40. Оля, спасибо вам с девочками за блог-хоп) советы полезные, я первый год с ПЛ, но со второго разворота выбрала примерно тот же план работы над разворотом)

    ОтветитьУдалить
  41. Каждое мнение и опыт важен для начинающего! Спасибо огромное!:)

    ОтветитьУдалить
  42. Оля, спасибо за полезную информацию о процессе создания разворота. Всегда любила читать такие посты, очень интересно узнавать что-то новое:) я веду свой ПЛ первый год, поэтому у меня еще не сложилось своей системы ни создания разворота, ни хранения карточек и украшалок. Пока пробую, меняю, перекладываю

    ОтветитьУдалить
  43. Эх, все-таки наверное я начну вести ПЛ))) Спасибо за блог-хоп было интересно всех почитать!

    ОтветитьУдалить
  44. Отличный рабочий уголок, я вот никак не могу все удобно для себя собрать. Фотографии тоже печатаю в салоне, но теперь мне на ДР подарили фотопринтер, буду осваивать) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  45. Ух ты какое все красивенькое) Спасибо за вдохновение)))))

    ОтветитьУдалить
  46. Тоже в прошлом году оформляла каждую карточку отдельно:))) теперь только все вместе!!) спасибо за вкусняшку:))

    ОтветитьУдалить
  47. золотые элементики шикарны) и идея такая вдохновляющая, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  48. А я не могу работать так слаженно, у меня процесс хаотичнее)

    ОтветитьУдалить
  49. Логичная схема) Я делаю все почти также) только журналинг самым последним пишу)

    ОтветитьУдалить
  50. Оля, какое место рабочее клевое! Все аккуратно, на заметку взяла некоторые моменты.
    Какие призы у вас замечательные, молодцы девочки!

    ОтветитьУдалить
  51. Система работы над разворотами очень знакома ))) а подарочек очень нужный в нашем деле!

    ОтветитьУдалить
  52. Интересно было почитать про систему работы над разворотом)) Я пока еще только морально готовлюсь вести пл:)

    ОтветитьУдалить
  53. Такой яркий позитивный дизайн блога) я тоже сначала карточки расклад фаб а потом дополняю маленькие украшения)

    ОтветитьУдалить
  54. Какие вы молодцы, затеяли такую веселую штуку.

    ОтветитьУдалить
  55. Оля, спасибо, что поделилась процессом - для меня это важно, потому что уже давно в раздумьях;-)))

    ОтветитьУдалить
  56. Оля спасибо за такой прикольный блог-хоп! И для меня процесс создания разворота это тоже практически медитация :)

    ОтветитьУдалить
  57. Полностью согласна про целостную картину разворота, или хотя бы страницы. У меня планируются развороты и по неделям и по событиям. Думаю, это важно выделять как по смыслу, так и по цвету и по композиции.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  58. Спасибо за вдохновение! С удовольствием разглядываю фото рабочего места, всё так нереально красиво! И шикарно, что это стало сродни медитации, конечно)

    ОтветитьУдалить
  59. Действительно, когда все под рукой и есть намеченный план, то процесс идёт гладко и ровно! И у вас чудесные развороты😀

    ОтветитьУдалить
  60. Да уж,подготовки не меньше,чем к мини-альбому!!

    ОтветитьУдалить
  61. Шикарный подарочек - спасибо за шанс получить его и творить!
    Посмотрела ваш рабочий уголок - хорошее место, и вообще хорошо что оно есть, не которые скраперы бедствуют таская всё с собой или прячут от малыша подальше от глаз и рук, и хранят это в одной большой сумке))))))) Мечтаю, чтобы у всех были рабочие места, желание творить и наслаждаться потом воспоминаниями своего труда!

    ОтветитьУдалить
  62. только начала ПЛ, очень интересно понаблюдать за процессами ))

    ОтветитьУдалить
  63. У Вас очень замечательный развороты! Яркий и насыщенные, я очень люблю такие!
    А я кстати титульную карточку делаю в самом конце, так скажем подстраиваю под всю страницу!

    ОтветитьУдалить
  64. Очень было интересно прочитать предыдущую статью по организации рабочего уголка. Как раз сейчас все продумываю и придумываю как бы сделать все удобно и доступно. Спасибо что делитесь своим опытом и находками. Желаю удачи и вдохновения в творчестве и здоровья деткам.

    ОтветитьУдалить
  65. Оля, как интересно! я тоже оформляю все в хаотичном порядке, так сказать, за что руки сами схватятся))) Только титульную карточку оформляю обычно в последнюю очередь, а вот журналинг печатаю сразу, как только все разложено по своим местам))) До печати на лейблах сама не додумалась, спасибо за идею! И организация рабочего места понравилась, сама постоянно перекладываю украшалки, чтобы все было под рукой и ничего не забывалось, да и чтобы потом убирать по местам все три часа не приходилось))) и мечты о нормальном столе есть наверное у каждого скрапера, у которого нет стола))))))

    ОтветитьУдалить
  66. Спасибо за описание процесса! И угощение такое! Аж дух захватывает)))

    ОтветитьУдалить
  67. Чудесное рабочее место!!! Спасибо за подробности процесса, интересно! Спасибо за подарочек!

    ОтветитьУдалить
  68. Действительно важно чтобы все было под рукой... :) так получается быстро и в удовольствие :)))
    Спасибо, что поделились своим процессом :) такие красивые у вас развороты :)

    ОтветитьУдалить
  69. Тоже раньше носилась по ателье, в декабре не выдержала и купила принтер 😂😂

    ОтветитьУдалить
  70. Оля, с интересом изучала ваше рабочее место - такое уютное и функциональное!!! Некоторые идеи унесу, с вашего позволения, в свою копилочку!)))

    ОтветитьУдалить
  71. Отличное описание процесса - все четко и по делу! Надо заняться еще более детальным изучением ПЛ на досуге! А вдруг это мое?;)

    ОтветитьУдалить
  72. Отличное у вас рабочее место!
    Я тоже делаю сразу весь разворот (это еще от альбомов осталось), мне кажется так даже проще.
    Спасибо за идеи, кот.вы делитесь, очень интересно читать!
    И подарочек у вас отличный! Спасибо

    ОтветитьУдалить
  73. спасибо за советы и за блог-хоп!

    ОтветитьУдалить
  74. Какие гармоничный разворотики, столько деталек много на каждой странички, супер!!!!
    Спасибо за приз!!!

    ОтветитьУдалить
  75. Прекрасные советы!) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  76. спасибо, что делитесь своим опытом и идеями!

    ОтветитьУдалить
  77. Спасибо. Я уже поняла, что главное не пропускать, иначе догнать очень сложно. И конечно, держать все необходимое поблизости, чтобы было удобно сразу сесть за разворот. Спасибо за блог хоп!:)

    ОтветитьУдалить
  78. Спасибо за такие нужные советы по оформлению! Ах ,рабочее место-класс!

    ОтветитьУдалить
  79. Where to play in the casino - TrickToAction
    › where-to-play-casino- › where-to-play-casino- Nov 13, 2020 — 하랑 도메인 Nov mib사이트 13, 2020 How to place a bet in 토팡 a casino. A bet on the outcome of a given 스포츠 토토 하는 법 game is considered the probability of a winning ticket. 토토 사이트 독도 유니 88 The

    ОтветитьУдалить